Престольний праздник и 140-летие монастыря

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре с. Приозерное по случаю престольного праздника и 140-летия со дня основания обители. За богослужением вместе с сестрами молилась настоятельница монастыря игумения Вероника (Поп).

После литургии состоялся крестный ход вокруг Благовещенского храма, во время которого у поклонного креста была совершена заупокойная лития о первой настоятельнице схиигумении Евфросинии и о всех почивших сестрах обители. В своем слове владыка митрополит поздравил игумению Веронику, сестер обители и всех прихожан с престольным праздником, пожелал всем молтвенного предстательства и заступничества Пресвятой Богородицы и призвал всех возносить к Ней свои молитвы, чтобы Она всегда простирала Свой покров над всеми нами и покрывала страждущую Херсонскую землю от всякого зла и врага.

(кликнуть на фото для увеличения)