Престольный праздник

7 апреля 2024 года, в Неделю Крестопоклонную и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре с. Приозерное, по случаю престольного праздника.

После литургии Его Высокопреосвященство поздравил игумению Веронику, сестер обители и всех прихожан с престольным праздником, пожелал молитвенного предстательства и заступничества Пресвятой Богородицы и призвал всех возносить к Ней свои молитвы, чтобы Она всегда простирала Свой покров над всеми нами и покрывала страждущую Херсонскую землю от врагов и всякого зла. В завершении богослужения владыка митрополит вручил церковные награды благодетелям обители, после чего состоялся крестный ход вокруг Благовещенского храма, во время которого у поклонного креста была совершена заупокойная лития о первой настоятельнице схиигумении Евфросинии и о всех почивших сестрах обители.