Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Благовещенском женском монастыре

21 сентября 2019 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Благовещенском женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Каждый праздник в честь Божией Матери – это священный день для верующего сердца, поэтому многие из присутствовавших на богослужении со страхом, верой и любовию причастились святых Христовых Тайн. В своей проповеди клирик обители протоиерей Анастасий рассказал матушке игумении Софии, сестрам и прихожанам о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, о его значении в нашей жизни, о той великой миссии, которая была возложена Богом на нашу Владычицу Богородицу – чтобы через Нее в мир пришел наш Спаситель Иисус Христос, а также о том, что родители Приснодевы Марии, святые праведные Иоаким и Анна, являют нам образец попечения о духовном воспитании ребенка на все времена.

К празднику Рождества Богородицы в церковной лавке обители открыта постоянно действующая выставка-продажа, на которой представлены салфетки ручной работы, связанные крючком. Матерь Божия занималась в Иерусалимском храме прежде всего молитвою, рукоделием, чтением Слова Божия, возносила свой ум к Богу. Беря пример со своей Небесной Покровительницы, насельницы нашего монастыря также занимаются молитвой, изучением Священного Писания, своими послушаниями и рукоделием.