В Благовещенской женской обители отметили девятую годовщину со дня возрождения

29 августа 2019 года, в день празднования в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, в Благовещенском женском монастыре пос. Приозерное отмечалась девятая годовщина со дня освящения Благовещенского храма обители и возрождения в ней монашеской жизни. Праздничное богослужение возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении священнослужителей Херсонской епархии. Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о упокоении украинских воинов, погибших в Иловайской трагедии, годовщина которой отмечается в этот день.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг Благовещенского храма и заупокойная лития по почившим сестрам обители, подвизавшихся в ней в различные годы. В своем слове митрополит Иоанн сердечно поздравил всех собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и с годовщиной открытия обители, поблагодарил настоятельницу монастыря игумению Софию с сестрами за их труды и молитвы и пожелал всем покрова Божией Матери и Её молитвенного предстательства за нас перед Своим Божественным Сыном.

Фото на официальном сайте Херсонской епархии